Рабатан
128 ответов - 3317 просмотров

Флудите разфлудитесь!

Сейчас на сайте: анонимных - 52
Флудите разфлудитесь!

Продолжим-с...

 

Вопросы о первоначальных задумках:

 

1.       Что такое «Индекс Крутости»? Как считается? Принципы расчета?

2.       Что такое «Суммарный рейтинг»? Аналогичные вопросы.

3.       Что за раздел такой на форуме «Обсуждение фотографий»? Он по задумке привязывается к галереям?

 


Дальше...

 

 Рацпредложения:

 

1.       Сделать главную страницу сайта статичной. Убрать анонсы и сообщения форума под каждым анонсом.
Вывести туда табличку актуального рейтинга сезона.
Вывести небольшой раздел последней активности форума (всего, а не пораздельно).
Вывести туда объявления администрации проекта.
Вывести FAQ для новичков и Правила (иконками).

2.       Радикально изменить дизайн. Перед самым закрытием моего домена, игроки нарисовали очень даже задорный дизайн. Все исходники на руках. Предлагаю его использовать.
http://podolsk.en.cx/

3.       Изменить структуризацию и наполняемость форума.
В данный момент слишком много неактуальных и пустых тем.
Добавить перделок рядом с аватаркой пользователя (кубки сезонов, например).
Добавить возможность удалять свой пост.

 

4.       Немного переработать вкладку команды.
Вместо абстрактных цифр, добавить информацию об авторстве и очки, полученные за данную игру.

 

 

5.       Добавить в двигло возможность голосования сразу после окончания игры (именно в двигле, по примеру EN’ского проекта), гарантированно увеличит количество оценок.
На мой взгляд, важно дать возможность оценки только капитану команды.

6.       Наличие галерей, штука крутая. Но, как мне кажется, надо дать возможность создавать галереи всем участникам. А то дербанить администрацию ради загрузки десятка фоток с игры нерационально.

 

7.       Добавить в анонс графу «Время окончания игры».  Иногда актуально.

 

8.       Убрать нафиг раздел «Доступ к сценарию». Авторы и так знают, кто куда заходил. А игрокам эта инфа абсолютно не нужна. А место занимает.

Много идей по структуре, функционалу  и навигации сайта. Но их надо привязывать к конкретному дизайну. Поэтому в данном посте я их опущу.


И последнее...

Я не хочу быть голословным:
Несмотря на кучу, работы для администрации, которая подразумевается этим постом, многие вещи не так страшны, как кажутся.
FAQ, Правила (свою же собственную редакциюКрутой
) я могу написать и переписать.
Исходники дизайна дам.
Структуру форума могу разработать и скинуть для обсуждения.
Много чего могу, вот только хотелось бы, что бы этот процесс не был  двухсторонним.
Игроки иных команд должны поучаствовать в нем, иначе хорошие идеи будут загублены на корню.
Всех подводных камней юзабилити не смогу выловить как я, так и администрация.
Чем больше мозгов, тем лучше.

 


 

belkaJ (Podolsk)>> 1.       При формировании темы на форуме теряется фактический номер игры. Остается только номер в сезоне. Мелочь, но неприятно наблюдать пустые скобки. А если игра вне сезона или выездная, в этих скобках будет указана соответствующая информация?

 

 

Я себе пометил, но я позже смогу этим заняться.

 

belkaJ (Podolsk)>>

2.       Сайт дает возможность ставить оценки за игры, в которых моя команда не принимала участие. Однозначно косяк.


 


Назови игру, я проверю.

 

belkaJ (Podolsk)>>

3.       Не всегда понятно, выставлена ли от моей команды оценка за игру, в которой принимали участие. Несколько раз нажимал на кнопку, пока не выскочило уведомление о том, что оценка такая-то. С мобилки ничего не поставилось вовсе

 

 

Пометил себе, попозже пофиксю

 

belkaJ (Podolsk)>>

4.       В анонсе игры сползают границы таблички, в разделе «Дополнительные принадлежности».

 

 

 

Пофиксил, выкладываю

belkaJ (Podolsk)>>

5.       В разделах форума не выровнена стилистика написания (большие/ маленькие буквы), криво сформированы разделы (последнее ИМХО, возможно так нужно кому-нибудь).

 

Показывай конкретно где и что.


http://www.nastandart.com


Игра вот эта: http://cx.cxgame.ru/game/show/77
Сейчас обратил внимание, что оценка не принялась. За это извиняюсь.
В заблуждение ввело сообщение при нажатии на кнопку "Ваша оценка такая-то".
Оптимально, было бы выскакивание уведомления "Вы мол не играли, нефиг лезть"


Ладно, поехали дальше:

 

belkaJ (Podolsk)>> 1.       Что такое «Индекс Крутости»? Как считается? Принципы расчета?
 

 

Индекс крутости - это задумывалось по участию в играх, сквозная статистика, т.е. общий показатель команды как она играла в играх, больше у тех, кто больше первых мест занимал. ПРавда минут - если команда мало играла но отиграла хорошо - у них может быть выше чем у тех кто играл больше но несколько игр проиграл.

belkaJ (Podolsk)>> 2.       Что такое «Суммарный рейтинг»? Аналогичные вопросы.
 

 

Сумарный рейтинг - просто сумма рейтинга по всем играм команды

 

belkaJ (Podolsk)>> 3.       Что за раздел такой на форуме «Обсуждение фотографий»? Он по задумке привязывается к галереям?
 

 

Есть раздел галереи, туда можно заливать фотки и коментировать их, коментирование сделано как автоматически создаваемая ветка на форуме.

Тут было много задумок,  по общему объединению, в частности хотел кое-что подчерпнуть из социалок, но пока многие задумки только впроцессе.

belkaJ (Podolsk)>> 1.       Сделать главную страницу сайта статичной. Убрать анонсы и сообщения форума под каждым анонсом.
 

 

Тут какбы наши мнения расходятся, надо как-то обсудить ещё с кем-то, возможно эту инфу как-то сделать не такой громоздской, но полечно видеть последние сообщения о игре

 

belkaJ (Podolsk)>> Вывести туда табличку актуального рейтинга сезона.
 

 

Ну это сделать можно, я с Димой постоянно на связи, с ним ещё обсудите, да сделаю если что

 

belkaJ (Podolsk)>> Вывести небольшой раздел последней активности форума (всего, а не пораздельно).
 

 

Ну тут оно общее ниже

 

belkaJ (Podolsk)>> Вывести туда объявления администрации проекта.
 

 

Это есть, просто нету объявлений :)

 

belkaJ (Podolsk)>> Вывести FAQ для новичков и Правила (иконками).
 

 

Давайте правила и куда выводить - выведем

 

belkaJ (Podolsk)>> 2.       Радикально изменить дизайн. Перед самым закрытием моего домена, игроки нарисовали очень даже задорный дизайн. Все исходники на руках. Предлагаю его использовать. http://podolsk.en.cx/
 

 

Ну по данному урлу сайт енки, дизайн - да, есть смысл менять, но тут давно разговоры на эту тему идут, надо сначала дизайн готовый как-то получить, ну и обсудить чтобы его утвердить

 

belkaJ (Podolsk)>> 3.       Изменить структуризацию и наполняемость форума.
 

belkaJ (Podolsk)>> В данный момент слишком много неактуальных и пустых тем.
 

 

ПО структуре - предлагайте, опять же с Димой согласуйте, а по пустым - помечу себе

 

belkaJ (Podolsk)>> Добавить перделок рядом с аватаркой пользователя (кубки сезонов, например).
 

 

Ну тут предлагайте чётко что и где, желательно с какимн-дь шаблончиком. Сделал как смог сочинить, если есть новые мысли - как говорится welcom :)

 

belkaJ (Podolsk)>> Добавить возможность удалять свой пост.
 

 

Оно вроде было, проверю позже, там фишка что удалять можно в течении какого-то времени, несколько часов ставил, потом нельзя. Подсмотрел на каком-то форуме.

 

belkaJ (Podolsk)>> 4.       Немного переработать вкладку команды. Вместо абстрактных цифр, добавить информацию об авторстве и очки, полученные за данную игру.
 

 

Опять же давайте конкретику, Дима бывает что-то предлагает, мы обсуждаем, но пока вот имеем то что имеем.

 

belkaJ (Podolsk)>> 5.       Добавить в двигло возможность голосования сразу после окончания игры (именно в двигле, по примеру EN’ского проекта), гарантированно увеличит количество оценок. На мой взгляд, важно дать возможность оценки только капитану команды.
 

 

Идея кстати хорошая, подумаю над этим. Можно вообще продумать страницу по завершению игры какую показывать, те же комменты сразу добавлять...

 

belkaJ (Podolsk)>> 6.       Наличие галерей, штука крутая. Но, как мне кажется, надо дать возможность создавать галереи всем участникам. А то дербанить администрацию ради загрузки десятка фоток с игры нерационально.
 

 

А зачем администрацию? Галерея общая, добавлять могут все. Единственное там кажется надо одминистрации кнопицу нажать типа "разрешить", но это легко можно порешать.

Просто у меня впечатление сложиловь что на вашем домене галереи не воспринялись никак. Мы на своём домене фотки выгружали. Разделить галереи по командам - конечно можно хотя я даже не знаю стоит ли, это просто восприятие привычное по енке, я могу сделать настраиваемые виды, группировки по коммандам, пользователю и т.д.

 

belkaJ (Podolsk)>> 7.       Добавить в анонс графу «Время окончания игры».  Иногда актуально.
 

 

Оно есть, только если заданно, и опять же если задано  - то у всех сработает стоп игра. Просто никто пока стоп игру не задаёт. Там сейчас и время окончания оценок и время до которого можно подавать заявки ест, просто если они не заданы - то они не показываются и не учитываются. Мы тут по зиме с Димой над двигом работали, очень много всяких фишек сделали по аналогии с подобными проектами.

 

belkaJ (Podolsk)>> FAQ, Правила (свою же собственную редакцию) я могу написать и переписать.
 

Правила есть, чья редакция - не знаю, но опять же если их менять - то в соотвествии с субординацией. На сколько я помню сначала весь контакт был с Алисой, сейчас Дима, через них можно порешать с правилами всё, у них и доступ и если надо помочь - я им помогу.

belkaJ (Podolsk)>> Исходники дизайна дам.
 

belkaJ (Podolsk)>> Структуру форума могу разработать и скинуть для обсуждения.
 

 

Дизайн и форум - подключайте Диму

 

 

http://www.nastandart.com


По последнему пункту ближе к вечеру.


 

belkaJ (Podolsk)>> Сейчас обратил внимание, что оценка не принялась. За это извиняюсь. В заблуждение ввело сообщение при нажатии на кнопку "Ваша оценка такая-то". Оптимально, было бы выскакивание уведомления "Вы мол не играли, нефиг лезть"
 

 

Вообще было уведомление, крайне странно...

Хотя с телефоном бяда бядой, там надо делать отдельно телефонную версию, я даже уже чётко представляю все алгоритмы как и что будет, где что сделать и какие файлы переделать, но тупо времени нету и как смогу выкроить  - сразу займусь.

 

Зимой плотно сайтом занимался - но там приоритетно было двиг, счас пока занимаюсь им мало, т.к. тут кое-какие жизненные обстоятельства, надеюсь скоро уляжется, но предложенные идеи фиксирую себе, не пропадут они, буду делать.

http://www.nastandart.com


прочел...
вывод=все сваливается к энковскому двиглу))в принципе логично,это самое юзабильное что есть сейчас
по поводу всех этих недочетов не думаю что ими надо заниматься до того как не будет создана и применена тема для сайта( мне вот кстати нра что использованно вот тут в шапке сайта http://perm.en.cx/ )
на основной добавить кнопку надо для новичков и оставить анонсы,сообщения с форума на главной старанице я бы то же убрал
Про оценки за игру,раз уж о них пошла речь,надо куда то прикрутить чтоб они на что то влияли и их хотели ставить(только капитаны команд)=как пример к автору в его авторский коффициент
все остальное награды очки игрокам и т.д. и т.п. сейчас думаю не нужны, ибо на энке огромная сеть а у нас играет один город

все остальное в процессе....

Для себя отправной точкой всего этого вижу создания темы для сайта!


1


Фух :) Я сегодня в Туле пью самогон, так что умные мысли ждут до завтра.