Рабатан
88 ответов - 2323 просмотров

Сезоны и рейтинг

Сейчас на сайте: анонимных - 90
Сезоны и рейтинг

Опять же вопрос: а если команда сыграла всего одну игру? она не скинется, или получится ни чего не скинется, а не защитается любая пропущенная?


Если чё, спросить Коляна, 3 коротких один длинный.


Не, там не так всё, в этом плане - мысля очень даже правильная.

Т.е. если команда сиграла меньше 6-и - то все игры защитываются, а если 6 - то только 5.


http://www.nastandart.com


О, вот это нормульччик


Если чё, спросить Коляна, 3 коротких один длинный.


Один Андрей - хорошо, а два - лучше.))))))


+1


Если чё, спросить Коляна, 3 коротких один длинный.








































































Ава



Йпаипапаи


fegtbbg











































проверял возможности


Извиняюсь, что не смог принять полноценное участие в обсуждении столь важного вопроса.
Посмотрев предложенные формулы, если я правильно понимаю суть поставленной цели, считаю, что ни одна из формул не подходит.
Объясняю:
Понятая мной цель - не дать командам выигрывать сезон за счет проведенных игр в более выгодных условиях (заняв 3 первых места в пяти зачетных играх сезона при минимальном количестве соперников, тем самым обойдя команды занявшие 3 первых места при игре с большим числом участников), то есть уровнять цену занятого места в соответствии с числом участников игры.
Предложенные формулы:
d = 100 / (n+1)
1м = 100-d
2м = 100 - 2d
...
Данная формула просто противоречит цели,
так как при игре в три команды, мы просто усиливаем дифференциацию позиций принявших участие в игре команд, по сезону. При этом сохраняем ценность игры по общему числу баллов, коим, согласно формулы является "100"
тоже самое касается и первой предложенной формулы:
Первое место - (n-1)/n * 100 балов
Второе - (n-2)/n * 100
Так как в данном случае цена игры постоянная, то есть пляшем мы от 100 баллов.

Мое предложение подойти к вопросу иначе, то есть определять базовое число баллов в зависимости от количества участвовавших команд, из чего могу предложить следующую формулу:


очки команды = (n х 10) - 10 х занятое место, где n - число участвовавших в игре команд..
Для того, чтобы избежать нуля за последнее место, можно оценить его в 5 баллов или в половину баллов, что равно половине балов за предпоследнее место.


Преимущество данной формулы в том, что как и предполагалось, мы понижаем ценность заработанных очков при игре меньшим числом команд, при этом не создаем условий для разрыва с разным коэффициентом оценки занятого места.
Прошу ОРГАНИЗАТОРОВ и неизвестного мне Андрея принявшего участие в обсуждении, рассмотреть данное предложение, если есть желание выложить расчеты на игры с равным количеством участвовавших команд и подведением итогов сезона..

p.s.: единогласное мнение нашей команды, т.е. 5 голосов)))








































































место


10 команд


5 комманд


3 команды


1


90


40


20


2


80


30


10


3


70


20


5


4


60


10



5


50


5



6


40




7


30




8


20




9


10




10


5




надо попробывать взять эту систему и наложить на один из прошедших сезонов,и увидим воочую как это будет выглядить


1